1:12 Honda NSR500 '84
1:12 Honda NSR500 '84
1:12 Honda NSR500 '84
1:12 Honda NSR500 '84
https://video.simba-dickie.com/embed/de/tamiya_technik_tips_bausaetze/?autoplay=1&quality=720p
1:12 Honda NSR500 '84

1:12 Honda NSR500 '84

(0)
  • Artikelnummer: 300014121
  • Altersempfehlung: ab 14 Jahren

67,99 €

Menge:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
Auf den Merkzettel
Bitte warten
Hinzugefügt
Your Browser is not supported or Javascript is disabled.

Lieferzeit 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands.

!

Dieser Artikel kann nur in folgende Länder geliefert werden:
Deutschland, Österreich, Portugal, Niederlande, Ungarn

Produktinformation

Art.Nr.: 300014121
Art.bezeichnung: 1:12 Honda NSR500 '84

Das Standmodell ist eine Nachempfindung der Honda NSR500, welche eine Neuentwicklung des Honda Teams war, das im Jahr 1983 mit der Honda NS500 die Meisterschaft gewann. Die Honda NSR500 besaß im Vergleich zu ihrem Vorgänger einen stärkeren V4-Motor. Das Motorrad verfügt ebenfalls über einen Aluminiumrahmen für den Motor und eine radikale Anordnung, in der die Expansionskammern und der Kraftstofftank über bzw. unter dem Motor positioniert ist. Die Saison 1984 war herausfordernd, aber in der folgenden Saison zeigte die Honda NSR500 eine hervorragende Leistung, um die Meisterschaft zu gewinnen.

Bausatzmodell, Maßstab 1:12,
Rennversion, Motor, Rahmen, Ver-
kleidung, Racing-Motorradständer,
Slickreifen, Abgasanlage, An-
leitung, Dekor, Länge 166mm.

Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Erstickungsgefahr durch Kleinteile.


Produktdetails

- Detaillierter Modellbausatz im Maßstab 1:12
- Der qualitativ hochwertige Bausatz von TAMIYA muss in
Eigenregie montiert werden.
- Der selbstständige Aufbau wird mithilfe einer Schritt für Schritt
bzw. bebilderten Aufbauanleitung begleitet. Die Aufbauanleitung
ist selbstverständlich im Lieferumfang enthalten.
- Auf Basis der Aufbauanleitung müssen die passgenauen Einzelteile
zusammengefügt werden. Eine Lackierung der Teile kann nach
eigenen Vorstellungen vorgenommen werden.
- Werkzeug, Klebstoff und Farben sind im Lieferumfang des
Plastikbausatzes nicht enthalten. Diese müssen optional erworben
werden.

Honda NSR (PDF/4,00 MB)
5
0
4
0
3
0
2
0
1
0
Bewertung schreiben
service hint image
Unser Service
Brauchst Du Hilfe oder hast Du eine Reklamation?
Unsere Service-Teams sind für Dich da.
Wird oft zusammen gekauft
Wird oft zusammen gekauft
Mark Fit Dekorweichmacher 40ml

Modellbau Klebstoffe

Mark Fit Dekorweichmacher 40ml

300087102

4,99 €1 l = 124,75 €

Mit Polar Party geht's auf spannenden Fischfang! Wer hat die beste Taktik?

Mehr
Mark Fit Dekorweichmacher 40ml
Plastikkleber 40ml Quick extrad. Tamiya

Modellbau Klebstoffe

Plastikkleber 40ml Quick extrad. Tamiya

300087182

6,99 €1 l = 174,75 €

Mit Polar Party geht's auf spannenden Fischfang! Wer hat die beste Taktik?

Mehr
Plastikkleber 40ml Quick extrad. Tamiya
Decal Adhesive Soft / Haftmittel 10ml

Modellbau Klebstoffe

Decal Adhesive Soft / Haftmittel 10ml

300087193

5,89 €1 l = 589,00 €

Mit Polar Party geht's auf spannenden Fischfang! Wer hat die beste Taktik?

Mehr
Decal Adhesive Soft / Haftmittel 10ml
TAMIYA Leaflet 2025

Merchandise & Kataloge

TAMIYA Leaflet 2025

500990313

0,79 €

Mit Polar Party geht's auf spannenden Fischfang! Wer hat die beste Taktik?

Mehr
TAMIYA Leaflet 2025