1:10 RC Porsche 911 GT3R (992) Lac.TT-02

1:10 RC Porsche 911 GT3R (992) Lac.TT-02

(0)
  • Artikelnummer: 300047512
  • Altersempfehlung: ab 14 Jahren

194,99 €

Menge:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
Auf den Merkzettel
Bitte warten
Hinzugefügt
Your Browser is not supported or Javascript is disabled.

Lieferzeit 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands.

Produktinformation
The Porsche 911 GT3 R (992) arrives here as a 1:10 R/C model assembly kit built on the TT-02 platform, combining a recognisable GT racing silhouette with a chassis layout made for accessible setup and consistent on-road driving. At about 479 mm long, 188 mm wide and 127 mm high, the finished car has the low, stretched stance that suits circuit-style running and shelf presence alike. Its polycarbonate bodyshell is pre-painted in Black and Gun Metal, with Smoke windows, a black rear wing and black light cases already finished for a clean race-ready look. Separate black parts depict the side mirrors and wing stays, adding extra definition to the body shape without turning the build into a paint-heavy project. The set also includes Item 51226 Urethane Bumper L for the TT-01 and TGS, fitted to help protect the body during regular running. Stickers and masking stickers are supplied for added detail in the finishing stage. Under the shell, the shaft-driven 4WD layout works with the short 251 mm wheelbase to keep the car composed through bends and direction changes. Black 10-spoke wheels and slick tires suit paved surfaces and complete the GT race character. The included instructions support the assembly process, while radio gear, a battery pack and a charger are required separately.

 

Achtung! Nicht für Kinder unter 14 Jahren geeignet.


Produktdetails

- Bausatzmodell im Maßstab 1/10
- Einsteigerfreundliches TT-02 Chassis - extrem robust
- Länge: 479mm, Breite: 188mm, Höhe: 127mm, Radstand: 251mm
- gekapselter 4WD Allradantrieb
- vorbildgetreue, Polycarbonat Karosserie mit Polycarbonat Lichteinsätze
- die Karosserie ist in dieser Bausatzversion bereits vorlackiert in PS-5 Schwarz, PS23 Gun Metal und PS-31 Smoke (Scheibentönung)
- ABS Anbauteile: Seitenspiegel und Heckflügel
- schwarze 10-Doppelspeichen-Felgen mit 26mm Slick Reifen
- Einzelradaufhängung vorne und hinten
- inkl. elektronischer Fahrtenregler
- inkl. 51226 Frontrammer
- viele Tuningteile optional erhältlich

TT- (PDF/8,29 MB)
TT-parts catalog (PDF/2,18 MB)
5
0
4
0
3
0
2
0
1
0
Bewertung schreiben

David

29.06.2026

Is this version pre cut and paintet so i just have to put screws in it? Or is there a version i could buy which is already pre build? Übersetzung anzeigen

Logo Tamiya

Service Team

Hallo David,
diese Version ist ein 4WD Bausatz auf TT-02 Chassis. Die Polycarbonat-Karosserie ist bereits vorlackiert (PS-5 Schwarz / PS-23 Gun Metal / PS-31 Smoke), die Radhäuser sind vorgecuttet und es gibt vorgefertigte Karosserielöcher. Du musst das Modell aber noch komplett montieren und zusätzlich Fernsteuerung mit Empfänger, Lenkservo, 7,2V NiMH Akkupack und Ladegerät benötigen. Eine bereits fertig aufgebaute (RTR) Version ist für dieses Modell nicht vorgesehen.

Viele Grüße!
service hint image
Unser Service
Brauchst Du Hilfe oder hast Du eine Reklamation?
Unsere Service-Teams sind für Dich da.
Wird oft zusammen gekauft
Wird oft zusammen gekauft
PS-5 Schwarz Polycarbonat 100ml

PS-Sprayfarben

PS-5 Schwarz Polycarbonat 100ml

300086005

10,99 €1 l = 109,90 €

Mit Polar Party geht's auf spannenden Fischfang! Wer hat die beste Taktik?

Mehr
PS-5 Schwarz Polycarbonat 100ml
PS-23 Gun Metall Grau Polycarbonat 100ml

PS-Sprayfarben

PS-23 Gun Metall Grau Polycarbonat 100ml

300086023

10,99 €1 l = 109,90 €

Mit Polar Party geht's auf spannenden Fischfang! Wer hat die beste Taktik?

Mehr
PS-23 Gun Metall Grau Polycarbonat 100ml
PS-31 Rauch Transparent Polyc. 100ml

PS-Sprayfarben

PS-31 Rauch Transparent Polyc. 100ml

300086031

10,99 €1 l = 109,90 €

Mit Polar Party geht's auf spannenden Fischfang! Wer hat die beste Taktik?

Mehr
PS-31 Rauch Transparent Polyc. 100ml
TS-14 Schwarz glänzend 100ml

TS-Sprayfarben

TS-14 Schwarz glänzend 100ml

300085014

10,49 €1 l = 104,90 €

Mit Polar Party geht's auf spannenden Fischfang! Wer hat die beste Taktik?

Mehr
TS-14 Schwarz glänzend 100ml
TS-29 Schwarz seidenmatt 100ml

TS-Sprayfarben

TS-29 Schwarz seidenmatt 100ml

300085029

10,49 €1 l = 104,90 €

Mit Polar Party geht's auf spannenden Fischfang! Wer hat die beste Taktik?

Mehr
TS-29 Schwarz seidenmatt 100ml
TAMIYA Leaflet 2025

Merchandise & Kataloge

TAMIYA Leaflet 2025

500990313

0,79 €

Mit Polar Party geht's auf spannenden Fischfang! Wer hat die beste Taktik?

Mehr
TAMIYA Leaflet 2025
1:10 RC Ford Mustang GT4 TT-02

RC Straßenfahrzeuge / Onroad (2WD/4WD)

1:10 RC Ford Mustang GT4 TT-02

300058664

154,99 €

Mit Polar Party geht's auf spannenden Fischfang! Wer hat die beste Taktik?

Mehr
1:10 RC Ford Mustang GT4 TT-02